Заставьте менеджера работать :-)




Как выбрать групповые аэробные тренировки в зале?

Обилие групповых занятий в расписании поражает и заставляет задуматься. Что же подойдёт именно мне? А вдруг не понравится?

Прежде, чем расстраиваться, вспомните: все аэробные групповые тренировки безусловно полезны. Насыщают органы и ткани кислородом, улучшают кровообращение, помогают похудеть, избавляют от стресса и плохого настроения.

А чтобы отыскать тренинг по душе, задайте себе 3 вопроса:

  1. Какую фитнес-цель я перед собой ставлю?
    Среди аэробных уроков есть те, что направлены на активное похудение. Много направлений на развитие определённых групп мышц или физических качеств. Если вы хотите стать более пластичными, выбирайте разновидности стретчинга. А для красоты и грации созданы танцевальные классы.
  2. В каком темпе будет комфортно заниматься?
    И здесь же выясним ваш уровень подготовки. Новичкам удобнее групповые тренировки в спокойном темпе с более простыми элементами. Опытные любители фитнеса оценят интенсивные занятия с использованием дополнительного оборудования. Хотя из правил бывают исключения. Если душа просить драйва и адреналина, посетите джампинг! Понравится всем, и точно не забудется.
  3. К чему больше располагает ваш темперамент?
    Ну не любите вы штанги и отжиматься, не надо себя мучить пампингом и ABS. Пилатес – тоже силовая нагрузка на всё тело, только выглядит и ощущается совсем по-другому. Хочется танцевать? Прекрасно! Выбирайте романтическую латину или озорную зумбу. Нет ничего результативнее, чем аэробное занятие, которое приносит максимум удовольствия.

Теперь вы знаете, как выбрать правильную тренировку. Желаем успехов!