Заставьте менеджера работать :-)




Как тренироваться в тренажерном зале, чтобы похудеть и получить заветные кубики пресса?

Пожалуй, это ТОП среди всех запросов тренерам на первом занятии в спортзале. Расскажем об основных принципах тренировок для похудения. Если соблюдать их, желаемые параметры веса и рельефа не заставят себя долго ждать.

Сочетайте силовые и кардионагрузки.
Первые разовьют мышечный каркас, вторые уберут жир. Отведите на кардио не меньше 30 минут. Именно столько нужно, чтобы запустить активное похудание.

Включите в расписание интервальные тренинги.
Такие тренировки в зале хорошо помогают проявить рельеф и развивают выносливость за счёт высокого темпа и правильного выбора упражнений.

Работайте над всеми группами мышц.
Некоторые программы предполагают проработку определённых частей тела в разные дни, другие — всё тело за одно занятие. Посоветуйтесь с инструктором, какой вид оптимален для вас. Главное: при комплексном подходе мускулы станут не только заметными, но и гармонично улучшат фигуру.

Уделяйте достаточно времени отдыху.
Без него мышцы не будут в нужной степени восстанавливаться, а значит, и развиваться до необходимого состояния. Если без ежедневных тренировок в зале совсем невмоготу, сделайте лёгкую разминку или пробегитесь. Но не перегружайтесь.

Если вы хотите похудеть, то помимо физических нагрузок, важно следить за рационом. Скорректируйте питание: употребляйте больше белка, клетчатки и сложных углеводов. Соблюдайте питьевой режим. Количество жира, как и сахара, напротив, стоит сократить.

Как видите, путь снижения веса не такой уж и тернистый. Но сделать его ещё более коротким и приятным помогут квалифицированные тренеры. Разработают для вас индивидуальную схему занятий и питания для лучшего результата.